Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска прошло награждение лучших жилищных предприятий

преддверии Нового года в администрации Хабаровска прошло награждение лучших жилищных предприятий города по итогам 2003 года.
преддверии Нового года в администрации Хабаровска прошло награждение лучших жилищных предприятий города по итогам 2003 года.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в соответствии с условиями смотра-конкурса, победители были определены в двух номинациях: предприятия с общей площадью обслуживания жилищного фонда свыше 400 тыс. кв. метров и те, кто обслуживает жилищный фонд общей площадью менее 400 тыс. кв. метров. Первый заместитель мэра города Иван Крейс вручил победителям и призерам смотра-конкурса дипломы и денежные премии.
В первой номинации победителем признано муниципальное унитарное предприятие Хабаровска по содержанию и ремонту жилищного фонда №6 (директор Адалат Наджафов). Второе место у МУП-10 (директор Александр Плаксин), а третьим призером стало МУП-12 (директор Наталья Козодой). Во второй номинации лучшими признаны ООО "ЭкЖиЗ" (директор Геннадий Савин), МУП-7 (директор Елена Твердова) и ООО "Дальмонтажсервис" (директор Виктор Кононенко). Конкурсная комиссия определяла лучшие предприятия по семи критериям, каждый из которых оценивался по 100-балльной системе. Среди них выполнение мероприятий по подготовке жилья к зиме и плана текущего ремонта, финансово-экономические показатели, оценка качества предоставляемых услуг, санитарное состояние не только домов, но и дворов, контейнерных и детских площадок.
Сегодня частный бизнес проявляет все больший интерес к деятельности на рынке предоставления жилищных услуг – так, с начала 2004 года в Хабаровске будут работать 16 частных предприятий, прошедших конкурс. Общая площадь жилищного фонда, обслуживаемая ими, с нового года перешагнет рубеж в 50 процентов от всего жилищного фонда города.
Главным же требованием к жилищным предприятиям остается качество обслуживания домов, и те, к кому есть претензии, лишаются муниципального заказа. Так получилось с фирмой "Ремтехмонтаж", которая, обслуживая более 194 тыс. кв. метров жилья, не справилась с необходимым объемом работ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.