Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общество и государство вместе борются с наркоманией

Подведены первые итоги работы Дальневосточного антинаркотического фонда поддержки юридических и физических лиц, занимающихся борьбой с наркопреступностью, профилактикой, лечением и реабилитацией наркоманов.
Подведены первые итоги работы Дальневосточного антинаркотического фонда поддержки юридических и физических лиц, занимающихся борьбой с наркопреступностью, профилактикой, лечением и реабилитацией наркоманов.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, на общественных началах этот фонд возглавил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский.
На средства, поступившие в фонд, укреплена материально-техническая база Государственного комитета РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (управление по Хабаровскому краю), приобретен автомобиль для оборудования специальной лаборатории. Направлены средства Дальневосточному УВД России на транспорте для развития кинологического центра, где обучают специальных собак для обнаружения наркотиков. Приобретены медицинские препараты для лечения наркозависимых людей, находящихся в местах лишения свободы.
На средства Фонда приобретено туристско-спортивное снаряжение и инвентарь для организации спортивно-оздоровительной работы с наркозависимыми детьми и подростками, которую организует Центр по профилактике и преодолению наркозависимости несовершеннолетних.
Фонд провел акцию "Нет наркотикам" в одной из хабаровских школ.
Сделано много других добрых дел. В плане работы Фонда – содействие строительству медицинских центров реабилитации наркозависимых детей и подростков. По мере поступления средств в Фонд этот и другие проекты будут реализованы.
На сегодняшний день финансовое содействие Фонду уже оказали его учредители ОАО "Дальхимфарм", ООО "ВЭЛФЭР", ЗАО "ПАРИ", ООО "Дальстанзитскрап". Спонсорскую помощь оказали губернаторы Магаданской области Николай Дудов, Еврейской автономной области Николай Волков, Корякского автономного округа Владимир Логинов, руководители и трудовые коллективы Дальневосточной железной дороги, народной компании Альянс-Хабаровск, артелей "Заря", "Приморье", компании "Дальтелеком", Хабаровсккрайгаз, Рособоронэкспорт и другие.
К. Пуликовский выразил им благодарность за высокую гражданскую позицию, понимание и поддержку Фонда в его становлении и развитии. "Концентрация в Фонде финансовых средств, поступивших на добровольной основе, их целевое использование будет способствовать решению проблемы наркомании в Дальневосточном федеральном округе", - сказал полпред, подводя первые итоги деятельности Фонда.
"Впереди у нас еще много задач. По оценкам экспертов, на Дальнем Востоке употребление наркотиков на 25 процентов выше, чем по России. Масштабы незаконного оборота наркотиков и злоупотребления ими в ближайшие годы будут расти, если все мы не вмешаемся в этот процесс", - отметил К. Пуликовский.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.