Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Установленный план по призыву в Вооруженные силы России в Хабаровском крае выполнен

Установленный план по призыву в Вооруженные силы России выполнен, об этом заявил в интервью информационному агентству News.
Установленный план по призыву в Вооруженные силы России выполнен, об этом заявил в интервью информационному агентству News.Khabara.Ru заместитель военного комиссара Хабаровского края по призыву в армию полковник Сергей Басловяк.
Осенний призыв проходил с 1 октября по 31 декабря 2003 года. Около 1,5 тыс. новобранцев со всего края отправились со сборного пункта призывников в воинские части.
Призыв в армию проходил в сложных условиях, подчеркнул С. Басловяк. Молодежь с явной неохотой идет служить в российскую армию: в крае 39 человек не явились на призывную комиссию, 20 призывников не пришли на сборный пункт для отправки в войска. Но несмотря на это, итоговые показатели по призыву 2003 года на 10 % ниже аналогичных показателей за 2002 год. На всех "уклонистов" будут заведены уголовные дела и переданы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.