Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края прошло совещание по вопросам проектирования и строительства объектов

8 января в Правительстве края, под руководством Губернатора Виктора Ишаева прошло совещание по вопросам проектирования и строительства объектов, сдача которых планируется в 2004-2005 годах.
8 января в Правительстве края, под руководством Губернатора Виктора Ишаева прошло совещание по вопросам проектирования и строительства объектов, сдача которых планируется в 2004-2005 годах.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, среди объектов них такие важные проекты, как возведение второй очереди краевого онкологического центра в Хабаровске, пристройка лечебного корпуса к зданию второй клинической больницы, реконструкция краевой больницы № 1, поликлиник в г. Вяземский и с. Троицкое, строительство дома для ветеранов ВОВ на 150 квартир в краевом центре.
По словам Губернатора, на данный момент особое беспокойство вызывает отсутствие проектной документации. По этой причине на многих объектах строители не могут начать работы.
Среди объектов дорожной сферы - продолжение строительства дороги Хабаровск - Лидога-Ванино, соединение проспекта 60-летия Октября и улицы Пионерской путем реконструкции улицы Юности и расширение ул. Морозова в Хабаровске для пропуска транзитного транспорта.
По словам проектировщиков, два последних проекта сложны в реализации, поскольку во время реконструкции необходимо перенести большое количество сетей - водопроводных, электрических и т.д. Ориентировочная стоимость переноса - 50 млн. рублей. По мнению Губернатора края, необходимо изыскать возможности удешевления данных проектов без ущерба для качества и "уложиться" в запланированные 520 млн. рублей.
Не решены некоторые вопросы по строительству дороги Лидога-Ванино. На одном из участков предлагается два варианта прокладки трассы. Для уточнения преимуществ и недостатков каждого из них потребуется время. В текущем году на строительстве этой дороги планируется освоить порядка 450 млн. рублей.
По словам Виктора Ишаева, общий объем инвестиций, связанных с краевым бюджетом с учетом дорожного фонда, составит в 2004 году около пяти с половиной миллиардов рублей, общий объем привлеченных инвестиций - 25 млрд. руб.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.