Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Центр Госсанэпиднадзора Хабаровска объявит официальную причину смерти гражданки КНР

В ближайшие дни центр Госсанэпиднадзора Хабаровска объявит официальную причину смерти гражданки КНР, снятой с международного рейса.
В ближайшие дни центр Госсанэпиднадзора Хабаровска объявит официальную причину смерти гражданки КНР, снятой с международного рейса.
Как сообщили News.Khabara.Ru в Хабаровском центре Госсанэпиднадзора Хабаровского края, китаянка была снята с международного рейса в Хабаровском аэропорту в тяжелом состоянии. Попытка врачей инфекционной больницы Хабаровска спасти ее не увенчалась успехом. В четверг тело гражданки Китая было передано ее родственникам.
В настоящее время в Хабаровской лаборатории по диагностике атипичной пневмонии, открытой два месяца назад, устанавливается вирус, от которого умерла китаянка.
В Хабаровском аэропорту в настоящее время приняты повышенные меры безопасности в отношении самолетов, прилетающих из стран Юго-Восточной Азии. Вместе с тем, главный санитарный врач Хабаровского края Рита Либерова заявила, что власти Хабаровского края не будут закрывать границу с КНР и ограничивать авиасообщение с соседними странами.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.