Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Морякам не рекомендуется сходить на берег

Дальневосточным морякам не рекомендуется сходить на берег в портах Китая.
Дальневосточным морякам не рекомендуется сходить на берег в портах Китая.
Как сообщает корреспондент информагентства News.Khabara.Ru, в связи с реальной угрозой заноса вируса атипичной пневмонии главный государственный санитарный врач на водном и воздушном транспорте по ДВ региону подписал постановление о мерах по предупреждению заноса и распространения тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) в Дальневосточной транспортной зоне. Судовладельцам предписано в случае захода судов в порты КНР ограничить сход членов экипажей на берег, рекомендовать морякам воздерживаться от посещения зрелищных и развлекательных заведений. При сходе на берег обязательно ношение защитных масок.
Экипажи судов, убывающих за рубеж, должны быть дополнительно обеспечены средствами профилактики острых респираторных вирусных инфекций, антибиотиками и противовирусными препаратами. При заходе судов в порты КНР необходимо проводить ежедневную термометрию членов экипажа. При выявлении температурящих (более 38°С) и появлении первых симптомов простудных заболеваний заболевших изолировать от команды.
Напомним, что согласно информации Всемирной организации здравоохранения в Китайской народной республике продолжается регистрация случаев тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС).

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.