Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"ДВижение Пацифик" - название нового сборника музыкальных групп ДВ

Вышел в свет второй сборник лучшей Дальневосточной музыки под названием "ДВижение Пацифик".
Вышел в свет второй сборник лучшей Дальневосточной музыки под названием "ДВижение Пацифик".
Как сообщили News.Khabara.Ru в рекламном агентстве "Пацифик Медиа", выход этого диска стал возможен благодаря поддержке "Пива ДВ". На диске представлены группы Мумий Тролль, MKBees, Панфиlove, Туманный Стон, Чубыкин, Zamirror, Digimarc и другие исполнители из Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Красноярска, Улан-Удэ, Благовещенска, Магадана и других городов Дальнего Востока.
Мастеринг диска проводился в Москве экс-участником Владивостокской группы "Тандем" Олегом Чубыкиным. В плей-лист включены треки разных жанров музыки (funk, acid jazz и другие). Как показывает практика, все более актуальным становится использование смешения цифровых технологий и компьютеров во всех сферах культуры и искусства.
Стоит отметить, диска не будет в свободной продаже.
Напомним, первый музыкальный сборник дальневосточной молодежной музыки "Территория Пацифик" был выпущен весной 2001 года. Тираж тогда составил 4 000 экземпляров. Сборник также не поступал в продажу, был распространен в городах Хабаровск, Владивосток. Этот шаг в продвижении молодежной культуры привлек внимание всех печатных и электронных СМИ, как региональных, так и центральных. Было отмечено, что Дальний Восток - это регион с уникальным творческим потенциалом и оригинальным музыкальным ландшафтом.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.