Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Генконсул КНР в Хабаровске Чэн Гопин оставляет свою должность

Генеральный консул Китайской Народной Республики в Хабаровске Чэн Гопин оставляет свою должность и вскоре приступит к работе в посольстве КНР в Москве.
Генеральный консул Китайской Народной Республики в Хабаровске Чэн Гопин оставляет свою должность и вскоре приступит к работе в посольстве КНР в Москве.
Об этом Чэн Гопин сообщил сегодня полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константину Пуликовскому.
Чэн Гопин поблагодарил К.Пуликовского за сотрудничество. "Вы много сделали для работы консульства. Я буду трудиться в Москве, но всегда буду оказывать содействие дальневосточным территориям России в укреплении торгово-экономических отношений и культурных связей между Россией и КНР", - отметил генконсул.
В свою очередь Константин Пуликовский отметил, что работа Чэн Гопина в Хабаровске надолго запомнится многим дальневосточникам, поскольку эта работа была всегда направлена на улучшение взаимоотношений двух стран.
По информации пресс-службы К.Пуликовского, полпред выразил благодарность генконсулу за организацию визита руководителей дальневосточных территорий в Китай, за подготовку поездки российских бизнесменов на Харбинскую ярмарку.
"Сотрудничество наших стран продолжает укрепляться. В первом полугодии мы ждем здесь сразу несколько делегаций высокого уровня, чтобы рассказать китайским друзьям об инвестиционных возможностях Дальнего Востока. Мы планируем также создать в Хабаровске, Владивостоке или Благовещенске филиал российско-китайской комиссии по приграничному сотрудничеству", - заявил полномочный представитель Президента РФ в ДФО.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.