Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комфорт и скорость новой электрички Хабаровск-Биробиджан

Сегодня утром, в 9.
Сегодня утром, в 9.20 от вокзала станции Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги до станции Биробиджан отправился в первый постоянный рейс ускоренный электропоезд.
Как сообщил главный инженер службы пригородных пассажирских перевозок Геннадий Нестерук, время в пути современного ускоренного поезда - 2 часа 30 минут, из Биробиджана состав отправится в обратный путь в 14.00.
Первые несколько рейсов, совершенных новой электричкой в первых числах января, были техническими, изучался и пассажиропоток. По словам Геннадия Нестерука, пуск электропоезда - результат совместной работы и сотрудничества железнодорожников и властей Еврейской автономной области, предусмотревших в бюджете области дотации на покрытие убыточных пригородных перевозок.
Стоимость проезда в электричке до Биробиджана- 59 рублей, при том, что конкуренты - коммерческие автобусы - везут за 100 рублей. Железнодорожники к тому же гарантируют пассажирам и действие всех предусмотренных законом льгот при оплате проезда. По словам Геннадия Нестерука, если пассажиропоток на новой линии будет постоянным, то во втором квартале 2004 года будет запущен ускоренный электропоезд повышенной комфортности - с мягкими самолетными креслами, баром, кондиционерами, видеосистемами.
Такой же поезд повышенной комфортности, пущенный в конце декабря в Приморье по маршруту Владивосток-Находка, уже достигает наполненности пассажиров до 75 процентов, что очень высокий показатель, сообщает News.Khabara.Ru со ссылкой на пресс-центр ДВЖД.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.