Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края посетил строящиеся объекты социальной сферы города Хабаровска

15 января Губернатор Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы города Хабаровска.
15 января Губернатор Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы города Хабаровска.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, объектами осмотра стали: реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, возведение молодежного жилищного комплекса по переулку Дзержинского, Еврейского религиозно-культурного центра и синагоги по улице Фрунзе, а также строительство второй очереди Онкологического центра по улице Воронежской и Преображенского Кафедрального Собора на площади Славы.
По мнению главы края, зимний период – не основание для прекращения строительства, и потому надо выполнять все возможные работы. Это касается и ЦПКО имени Муравьева-Амурского, и культовых сооружений.
"На возводимом молодежном жилищном комплексе по переулку Дзержинского будет порядка трехсот квартир. Двести из них – для молодежи, и сто – для работников бюджетной сферы. В дальнейшем эти цифры могут незначительно меняться, но в целом распределение ведется именно из такого расчета" - сказал журналистам Губернатор.
Представители СМИ также поинтересовались планом новостроек в крае, и, в частности, судьбой второй очереди мостового перехода через Амур. Виктор Ишаев ответил, что решение по данному вопросу на федеральном уровне пока не принято. В связи с этим Правительство края рассчитывает на проведение совещаний по развитию транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, на которых будут приняты конкретные решения, а также на поддержку президента страны.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.