Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждены мероприятия по реализации концепции стабилизации и развития общего образования в Хабаровском крае

Постановлением Правительства края утверждены мероприятия по реализации Основных положений концепции стабилизации и развития общего образования в Хабаровском крае на 2004-2005 годы.
Постановлением Правительства края утверждены мероприятия по реализации Основных положений концепции стабилизации и развития общего образования в Хабаровском крае на 2004-2005 годы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в срок до 1 апреля 2004 года должна быть разработана программа развития системы дополнительного образования детей в Хабаровском крае, а в течение первого полугодия - концепция семейной политики и краевая межведомственная программа "Семья" на 2005 - 2007 годы.
Эти и другие задачи поставлены перед министерством образования Хабаровского края постановлением Правительства края от 14.01.2004, №2-пр "О мерах по реализации Основных положений концепции стабилизации и развития общего образования в Хабаровском крае на период до 2005 года".
Согласно плану, в 2004 - 2005 годах будут проведены комплексные капитальные ремонты в следующих образовательных учреждениях края: средние школы №6 и №10 поселка Чегдомын Верхнебуреинского района, средняя школа №1 города Вяземского, средняя школа села Полетное района имени Лазо, средняя школа поселка Галичный Комсомольского района, средняя школа села Троицкое Нанайского района, средняя школа села Дуки Солнечного района, а также средняя школа села Маяк Нанайского района. В связи с этим министерству финансов края поручено осуществлять финансирование мероприятий по реализации Основных положений концепции в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете по отрасли "Образование".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.