Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск входит в число самых загрязненных городов России

Хабаровск входит в число самых неблагополучных городов России с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха.
Хабаровск входит в число самых неблагополучных городов России с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха.
Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Министерства природных ресурсов РФ, на территории Хабаровского края расположено более 200 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Более 40% всех сточных вод, попадающих в Амур, не проходят соответствующей очистки. В регионе нет краевой комплексной программы в области охраны окружающей среды, а финансирование природоохранных мероприятий из краевого бюджета недостаточно. Кроме того, в ноябре-декабре 2003 года на территории края были выявлены серьезные нарушения в области охраны природы.
МПР России приняло решение о совместной с администрацией Хабаровского края выработке мер по улучшению экологической обстановки в регионе. Представители местной администрации обязались ускорить принятие комплексной программы в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.