Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дебиторская задолженность предприятиям Хабаровска составила 1051,7 млн. рублей

Суммарная дебиторская задолженность предприятиям муниципального сектора экономики Хабаровска с учетом бюджетов всех уровней на начало 2004 года составила 1051,7 млн.
Суммарная дебиторская задолженность предприятиям муниципального сектора экономики Хабаровска с учетом бюджетов всех уровней на начало 2004 года составила 1051,7 млн. рублей.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, хотя в прошлом году она и сократилась на 37,6 млн. рублей, однако на 146,9 млн. рублей возросли долги бюджетов. Наиболее сложная ситуация сложилась на предприятиях жилищного и коммунального хозяйства, благоустройства, муниципального пассажирского транспорта, где дебиторская задолженность с учетом бюджетов всех уровней составила соответственно 535,2, 482,2, 18 и 7,9 млн. рублей. Из года в год накапливаются и некомпенсированные выпадающие доходы при начислении льгот и субсидий. Так в ЖКХ они составляют 100,4 млн. рублей.
В сложном финансово-экономическом положении оказалось сегодня и МУП "Водоканал" в связи с введением в январе 2004 года единого тарифа на услуги для юридических и физических лиц, установлением предельной ставки платежей населением в размере 75 процентов.
Прогнозируется, что по этим причинам в текущем году выпадающие доходы этого муниципального предприятия могут составить 203,9 млн. рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.