Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждена программа "Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровске на 2004-2006 годы"

Программа "Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровске на 2004-2006 годы" утверждена депутатами Хабаровской городской думы.
Программа "Развитие и поддержка малого предпринимательства в Хабаровске на 2004-2006 годы" утверждена депутатами Хабаровской городской думы.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, сегодня малый бизнес дает работу 78 тысячам жителей краевого центра, и число их с каждым годом растет – три года назад предпринимательством были заняты 70 тысяч горожан. Малый бизнес занимает ключевые позиции в торговле, общественном питании, пассажирских транспортных перевозках. Доля предпринимательства в общем объеме валового продукта составляет 17 процентов, а в пополнении городской казны – 15 процентов.
Среди мероприятий в рамках программы стоит отметить издание и распространение сборников инвестиционных предложений предпринимателей, проведение обучающих семинаров и тренингов по бизнес-планированию, участие администрации города в системе микрокредитования предпринимателей, оказание научно-методической и консультационной помощи, проведение городских конкурсов "Предприниматель года" и "Десять лучших товаров Хабаровска". Весной нынешнего года планируется открытие центра "Одно окно" на базе муниципального учреждения "Центр малого бизнеса". Администрация города продолжит оказывать содействие отдельным наиболее серьезным коммерческим проектам – частный бизнес сможет получить кредиты под гарантии администрации. Сформирован залоговый фонд из муниципального имущества – предусмотрено, что в течение трех лет предприниматели смогут получить кредиты на общую сумму 180 миллионов рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.