Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошло заседание городского штаба по содействию территориальным избирательным комиссиям

В администрации Хабаровска прошло заседание городского штаба по содействию территориальным избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента РФ.
В администрации Хабаровска прошло заседание городского штаба по содействию территориальным избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента РФ.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, на нем утвержден план работы штаба, рассмотрен вопрос о ходе выполнения организационных мероприятий администрации Хабаровска по подготовке и проведению выборов. Председатели комитетов по управлению Железнодорожным, Южным, Северным и Центральным округами доложили об организации районных штабов по содействию территориальным избирательным комиссиям и планах их работы.
В Хабаровске на 13 января зарегистрировано 448.368 избирателей, списки которых необходимо тщательно сверить, чтобы избежать избирателей-двойников или выбывших из города. Сформированы 214 избирательных участков, определены места их размещения, которые предстоит подготовить. Важной задачей является и обеспечение высокой явки на выборы президента РФ, учитывая, что они состоятся, когда в них примут участие не менее 50 процентов избирателей.
Как показывает практика минувших выборов депутатов Государственной Думы РФ, слабой была активность на выборах избирателей из числа жителей частного сектора и учащейся молодежи. Предстоит провести большую агитационную и разъяснительную работу для привлечения населения к участию в выборах. Спланировано изготовить 200 тысяч экземпляров листовок с информационными материалами и довести их до избирателей. При этом важная роль отводится и хабаровским СМИ.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.