Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждены правила организации и проведения выставок с участием животных и птиц

В администрации Хабаровска утверждены правила организации и проведения выставок, выводок и других массовых мероприятий с участием животных и птиц.
В администрации Хабаровска утверждены правила организации и проведения выставок, выводок и других массовых мероприятий с участием животных и птиц.
Сделано это, как говорится в документе, для сохранения эпизоотического благополучия в городе по заболеваниям, общим для человека и животных, а также недопущения распространения других инфекционных и паразитарных заболеваний среди животных. Отныне для решения вопроса о возможности проведения выставок, выводок и других мероприятий их организаторы должны получить письменное согласование у главного государственного ветеринарного инспектора города. При этом необходимо указать вид планируемого мероприятия, место, дату и время его проведения, а также предоставить списки с указанием фамилий и адресов владельцев, породы и возраста животных. К участию в выставках допускаются животные, прошедшие клинический осмотр, вакцинацию и исследование на гельминтоносительство в государственных ветлечебницах города. В утвержденных правилах указаны документы, которые необходимо предъявить при регистрации на месте проведения выставок и для животных, привезенных из-за границы, республик СНГ и других областей России. News.Khabara.Ru

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.