Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Благовещенске завтра откроется турнир городов Дальнего Востока по самбо

31 января в Благовещенске начнется турнир городов Дальнего Востока по борьбе самбо на призы администрации города.
31 января в Благовещенске начнется турнир городов Дальнего Востока по борьбе самбо на призы администрации города.
Сегодня в течение всего дня организаторы встречают участников турнира - около 250 мальчишек в возрасте от 11 до 16 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Уссурийска, Биробиджана, Нерюнгри, Белогорска, Тынды, Свободного и Магдагачи. В течение двух дней – 31 января и 1 февраля они вместе с благовещенскими ребятами будут бороться за звание сильнейшего, сообщили информагентству News.Khabara.Ru в пресс-центре администрации города.
Традиционно в январе в Благовещенске собираются юные самбисты Дальнего Востока. Этот турнир ранее носил название Рождественского, затем был переименован Турниром на призы губернатора Амурской области, теперь уже второй год он проводится под патронатом мэрии города Благовещенска.
Сегодня, в день приезда команд, пройдет совещание представителей и судей, взвешивание участников, распределение по весовым категориям и жеребьевка. Завтра, 31 января в 10 часов состоится Парад открытия турнира, пройдут предварительные встречи во всех весовых категориях. Полуфинальные и финальные встречи, а также торжественное закрытие соревнований состоится в воскресенье, 1 февраля. Предстоящий турнир не является дальневосточным турниром. Но на нем соберутся спортсмены 1988-1992 годов рождения со всего Дальнего Востока. Это будет своего рода подготовка спортсменов к мартовскому турниру в Хабаровске, где пройдет первенство Дальневосточного Федерального округа по самбо с выходом на российские соревнования "Дети Азии", которые пройдут в июле в Якутске.
В этом году организаторы решили изменить подход к соревнованиям и стараются привлечь на турнир больше зрителей. В этом году разработана символика соревнований, изготовлена атрибутика, продуман сценарий торжественного открытия и закрытия соревнований.
Уже известно, что на турнире утверждены дополнительные призы. Они будут вручены за лучшую технику спортсмена, за волю к победе и тренерам победителей, за самую короткую схватку.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.