Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учреждения образования готовятся к новому учебному году

Мэр Хабаровска Александр Соколов подписал постановление о подготовке учреждений образования к началу нового 2004/2005 учебного года.
Мэр Хабаровска Александр Соколов подписал постановление о подготовке учреждений образования к началу нового 2004/2005 учебного года.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, это сделано заблаговременно, чтобы обеспечить качественную подготовку учебных заведений, детских дошкольных и учреждений дополнительного образования. Особое внимание при этом рекомендовано обратить на выполнение мероприятий по обеспечению сохранности зданий общеобразовательных учреждений, программ улучшения материально-технической базы, ремонту помещений, подготовки к отопительному сезону и энергосбережению, предписаний служб санитарно-эпидемиологического и противопожарного надзора.
Утверждены программа капитального и текущего ремонта учреждений образования и график их приемки. На капитальный ремонт в 2004 году планируется израсходовать 66349 тысяч рублей бюджетных средств (в прошлом году были освоены 43642,3 тысячи рублей). Для обеспечения лучшей готовности муниципальных учреждений образования к новому учебному году объявлен смотр-конкурс. Он направлен на активизацию участия в этом учащихся, педагогов и родителей, стимулирование попечительских советов.
На первом этапе смотра-конкурса (март-июль), предусмотрена номинация "Зеленая школа – зеленый город" будет учитываться ход озеленения и благоустройства школьных территорий. Во втором этапе (июль-сентябрь) "На лучшую подготовку к новому учебному году" будет оценена готовность учреждений и, наконец, на третьем – подведут итоги смотра-конкурса. Его призовой фонд обозначен в размере 123 тысяч рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.