Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет восстановлен стадион "Заря"

Проект решения о безвозмездной передаче в аренду стадиона "Заря" депутаты одобрили сегодня и вынесли на февральское заседание Думы, которое состоится 17 февраля.
Проект решения о безвозмездной передаче в аренду стадиона "Заря" депутаты одобрили сегодня и вынесли на февральское заседание Думы, которое состоится 17 февраля.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе Хабгордумы, стадион "Заря" расположен на одном из крупных жилмассивов города – пос. Горького (Железнодорожный округ). Планируется, что комплекс будет передан в безвозмездное пользование сроком на 3 года общественной организации инвалидов "Глория", которая и займется реконструкцией стадиона. Для этих целей руководство организации намерено привлечь деньги инвесторов и спонсорские пожертвования. Общая сумма привлеченных средств составит свыше 3 млн. рублей. Инициативу общества инвалидов поддержала и городская федерация футбола, которая также намерена использовать поле стадиона для проведения спортивных мероприятий.
Вместе с тем, депутаты Л. Штука и В. Никулин выразили сомнения, что стадион будет использоваться только для спортивных целей. Для того чтобы не допустить превращение спортплощадки в коммерческое предприятие депутаты поручили администрации города прописать в договоре аренды особые условия по восстановлению и использованию сооружения с сохранением спортивно-оздоровительного назначения.
С принятием депутатами такого решения у жителей пос. Горького появится реальная возможность пользоваться услугами полноценного стадиона.
Для справки.
В Хабаровске насчитывается 8 стадионов. Из них 3 находится в нормальном состоянии, и функционируют. 5 требуют капитального ремонта, и работают либо частично или не действуют вовсе.
Стадион "Заря" в расположен в пос. Горького (Железнодорожный округ г. Хабаровска). Общая площадь сооружения 500 кв. метров. Ремонт сооружения не проводился более 20 лет. В настоящее время объект не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.