Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице пройдет конкурс деревянных скульптур "Хабаровские узоры"

В первой половине мая текущего года в дальневосточной столице пройдет конкурс деревянных скульптур "Хабаровские узоры".
В первой половине мая текущего года в дальневосточной столице пройдет конкурс деревянных скульптур "Хабаровские узоры".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, первый городской конкурс среди мастеров деревянного зодчества откроется в канун празднования Дня города. Его цель – активизация развития художественного и прикладного творчества, как среди профессиональных, так и самодеятельных художников. Их творения вскоре украсят аллеи городского парка отдыха "Динамо". Конкурс деревянных скульптур пройдет в несколько этапов. На первом - состоится предварительный отбор конкурсантов.
Участниками могут стать команды в составе двух человек из числа профессиональных художников и скульпторов, студентов и преподавателей художественных вузов, колледжей и училищ. Для участия в конкурсе им необходимо представить на рассмотрение конкурсной комиссии заявку на участие и эскизный проект будущей скульптуры в формате А-3 с названием композиции. На втором этапе участникам творческого конкурса в срок с 4 по 14 мая предлагается закончить работу над композицией.
Основными критериями оценки конкурсных работ являются техника и мастерство обработки дерева, степень законченности произведения, эмоциональность и выразительность композиции, рациональное использование материала, оформление площадки и подача созданного произведения, а также техника владения инструментом и электрооборудованием. Награждение победителей с вручением дипломов и денежных премий состоится накануне празднования 146 - летия города. Заявки для участия в конкурсе принимаются с 25 марта 2004 г. по адресу: г. Хабаровск, ул.Дикопольцева,17, каб. 7. Телефон для справок: 68-96-46.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.