Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Константин Пуликовский направил поздравление с Днем защитника Отечества

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский направил поздравление с Днем защитника Отечества.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский направил поздравление с Днем защитника Отечества.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе полпредства, в поздравлении говорится:
Уважаемые офицеры, солдаты, ветераны военной службы!
Величие любого государства, его независимость и целостность невозможны без наличия профессиональной и хорошо вооруженной армии. От вас и вашего умения защищать родину зависит судьба России, спокойствие ее жителей.
Социально-экономическое развитие страны идет в одном ряду с укреплением армии. Вспомним, каким было наше государство еще десять лет назад – падение объемов промышленного и сельскохозяйственного производства в народном хозяйстве, а в армии - массовое увольнение офицеров, устаревшее вооружение, падение престижа военной службы.
Многое изменилось с тех пор. За последние четыре года ассигнования на оборону увеличены почти в три раза. Государственный оборонный заказ промышленности за 2000-2004 гг. увеличился в 5 раз. В два раза увеличилось число батальонных и полковых тактических учений. Это показатель реальных перемен в вопросах подготовки армии.
Служить в Вооруженных Силах Российской Федерации вновь становится почетно. Стало больше желающих поступать в военные высшие учебные заведения. На Дальнем Востоке открываются кадетские лицеи.
Сегодня государство продолжает работу по созданию современной системы социального обеспечения Российской Армии и ускорению перехода на накопительную систему обеспечения военнослужащих жильем.
Президент Российской Федерации В.В.Путин поставил всем нам еще одну важную задачу - к концу 2007 года Россия обязана иметь армию, почти наполовину укомплектованную контрактниками. Это даст возможность сократить срок службы по призыву до одного года. Еще больше укрепится профессионализм служащих в Вооруженных Силах.
Мы живем с вами на Дальнем Востоке – в крае, где доля военных среди всех жителей федерального округа наиболее значима. Нашу малонаселенную территорию, богатую природными ресурсами вы защищаете умело. Спасибо вам за это!
Слова огромной признательности выражаю ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боев в локальных военных конфликтах. Здоровья вам и долголетия!
Поздравляю всех защитников Отечества – нынешних и будущих - с праздником! Успехов вам и мира на земле!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.