Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Число природных пожаров в Хабаровском крае снизилось до минимума

До минимума снизилось число природных пожаров в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке в целом.
До минимума снизилось число природных пожаров в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке в целом. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в департаменте природных ресурсов Дальневосточного региона. По состоянию на среду на территории края зарегистрировано лишь одно возгорание - в Николаевском районе - с площадью охвата в 13 гектаров.
Всего же с начала года в Хабаровском крае произошло 515 лесных пожаров, в том числе 208 - по вине человека. Сгорело 27,8 тыс. га лесных угодий. По данным департамента, в настоящее время на Дальнем Востоке бушуют четыре лесных пожара, два из которых на территории республики Саха (Якутия) отнесены к категории крупных.
В тушении пожаров задействованы 53 человека и семь единиц техники, в том числе шесть воздушных судов. Всего с начала пожароопасного сезона нынешнего года на Дальнем Востоке зарегистрировано 1774 пожара, охвативших более 577 тыс. га. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.