Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Биробиджанские энергетики вернули горожанам 14,7 миллионов рублей

Жители города Биробиджана, чьи квартиры отапливаются от Биробиджанской ТЭЦ ОАО "Хабаровскэнерго", в начале нынешнего года получили приятный сюрприз от энергетиков.
Жители города Биробиджана, чьи квартиры отапливаются от Биробиджанской ТЭЦ ОАО "Хабаровскэнерго", в начале нынешнего года получили приятный сюрприз от энергетиков.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе энергокомпании, в квитанциях по оплате тепловой энергии за декабрь 2003 года суммы платежей были существенно меньше привычных.
Произошло это в связи с тем, что население Биробиджана оплачивает тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение) равномерно в течение всего года. А в конце года квартиросъемщикам делается перерасчет за фактически использованную тепловую энергию.
В 2003 году благодаря серьезным усилиям коллектива Биробиджанской ТЭЦ и выполнению общих задач ОАО "Хабаровскэнерго" по планомерному переходу от затратного принципа теплоснабжения горожан к экономии, снижению издержек, разумному использованию тепловой энергии. При помощи филиала "Энергоналадка" ОАО "Хабаровскэнерго" в прошлом году в городе осуществлен большой комплекс работ по теплорегулированию жилых массивов.
Весной 2003 года природа была благосклонна к жителям ЕАО, поэтому Биробиджанская ТЭЦ завершила отопительный сезон первого мая, а не шестнадцатого, как это бывало обычно.
В результате всех технических, технологических, экономических мероприятий предприятие сумело сэкономить 14 миллионов 700 тысяч рублей, которые и были возвращены квартиросъемщикам в декабре 2003 года. Такими результатами энергетической реформы горожане остались довольны.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.