Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор В.Ишаев встретился с руководителем авиаконцерна "Сухой"

Сегодня губернатор Виктор Ишаев встретился в Хабаровске с руководителем авиаконцерна "Сухой" Михаилом Погосяном.
Сегодня губернатор Виктор Ишаев встретился в Хабаровске с руководителем авиаконцерна "Сухой" Михаилом Погосяном.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе правительства края, в ходе встречи подписан договор о взаимном сотрудничестве.
Актуальность встречи обусловлена тем, что в этом году мощности Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КНААПО) загружены на 67 процентов. На последнем расширенном заседании правительства В. Ишаев заявил, что если положение не будет исправлено, то коллектив авиапредприятия окажется в сложном положении, а бюджет края недополучит значительные средства. В ходе встречи В. Ишаева с М. Погосяном были достигнуты договоренности о более активном привлечении КНААПО к выполнению заказов, получаемых концерном.
Напомним, что на предприятии приступили к работе по созданию истребителей пятого поколения. КНААПО может стать головным заводом по разработке новой машины. Также идет работа по выпуску самолетов четвертого поколения и модернизации более ранних образцов.
В ближайшие три года объем выпуска гражданской продукции на ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина" значительно возрастет. Сейчас на КНААПО проводится программа реструктуризации производства под гражданскую продукцию.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.