Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент России Владимир Путин прибыл в Хабаровск

С рабочим визитом в Хабаровск прибыл Президент России Владимир Путин.
С рабочим визитом в Хабаровск прибыл Президент России Владимир Путин.
Как сообщает корреспондент информагентства News.Khabara.Ru, в Хабаровске Владимир Путин примет участие в церемонии открытия сквозного движения по федеральной автодороге Чита-Хабаровск.
Глава российского государства торжественно перережет ленточку, окрашенную в цвета российского флага. Тем самым будет дан старт для проезда по автодороге из Хабаровска до Читы колонны автомобилей с представителями от всех подрядных организаций занятых в строительстве федеральной трассы. 550 км сквозного проезда будет осуществлено по участкам покрытым асфальтобетоном, по отрезкам со щебеночным покрытием – около 700 км. Колонна строителей преодолеет в эти дни и особо трудные участки строящейся дороги, протяженности 342 км по территории Сковородинского района на границе Читинской и Амурской областей. На торжестве в Хабаровске строителям дороги Президент РФ В.В.Путин вручит правительственные награды.
Затем Владимир Путин возложит венок к Вечному огню, посетит собор Успенской божьей матери. Глава государства также проведет совещание по вопросам развития энергетической и транспортной инфраструктуры Дальнего Востока и Забайкалья. Кроме того, планируется встреча президента России с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.