Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городские власти озабочены подготовкой к новому отопительному сезону

Еще не закончился нынешний отопительный сезон, а городские власти уже озабочены подготовкой к новому.
Еще не закончился нынешний отопительный сезон, а городские власти уже озабочены подготовкой к новому.
Об этом шла речь на заседании коллегии при мэре города. Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, в настоящее время определен общий объем необходимых работ. Так, предприятию "Хабаровские тепловые сети" предстоит выполнить работы по перекладке ветхих теплотрасс на 11 км. сетей.
В целом на подготовку сетевого хозяйства к зиме из городского бюджета будет выделено 230 миллионов рублей. Помочь сохранить тепло в наших домах – это задача, в первую очередь, жилищно-коммунальных предприятий.
В план капитального ремонта включены работы по ремонту кровель в 215 домах, восстановление отопления в 447 подъездах, в более чем 8000 из них необходимо отремонтировать или установить новые двери. На подготовку жилых домов к новому отопительному сезону из городского бюджета будет израсходовано 36 миллионов 733 тысячи рублей. Не забыты и дома, которые не подключены к централизованному отоплению. Жителям частного сектора планируется реализовать 32 тысячи тонн угля. Особое внимание предполагается уделить подготовке к осенне-зимнему сезону предприятий благоустройства.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.