Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обсуждены вопросы организационной работы в трудовых коллективах в связи с подготовкой к выборам Президента РФ

На расширенном заседании Совета директоров предприятий и организаций Хабаровска обсуждены вопросы организационной работы в трудовых коллективах в связи с подготовкой к выборам Президента РФ.
На расширенном заседании Совета директоров предприятий и организаций Хабаровска обсуждены вопросы организационной работы в трудовых коллективах в связи с подготовкой к выборам Президента РФ.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко проинформировал о работе городского штаба по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов. Сделано многое – проведена выверка списков избирателей, спланировано подвозить муниципальными и ведомственными автобусами избирателей из отдаленных от избирательных участков улиц. За каждым участком будут закреплены по три автомобиля для оперативной работы и объезда избирателей, решивших голосовать дома. В настоящее время практически все из 213 избирательных участков города к выборам готовы.
В день выборов намечено поощрить тех молодых хабаровчан, кто пришел голосовать впервые. 14 марта на многих избирательных участках спланирована розничная торговля и дегустация продукции местных товаропроизводителей, выступления творческих коллективов.
Сейчас важнейшей задачей, отметил Валерий Казаченко, обеспечить высокую явку избирателей на голосование, в первую очередь, молодежи, а также тех, кто живет в общежитиях, частном секторе, работающих в день выборов.
В обеспечении последнего велика роль руководства трудовых коллективов. По этой причине заслушана информация руководителей ОАО "Дальхимфарм" и "Дальреммаш", Хабаровского производственного объединения пассажирского автотранспорта, рассказавших об организаторской работе в ходе подготовки к выборам. Подводя итог разговору на заседании Совета директоров, мэр города Александр Соколов, выразил уверенность в том, что хабаровчане проявят 14 марта высокую активность и гражданскую ответственность.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.