Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12 международных наблюдателей из ОБСЕ будут следить за ходом выборов в Хабаровском крае

12 международных наблюдателей из ОБСЕ будут следить за ходом выборов Президента России на территории Хабаровского края, об этом сообщили информационному агентству News.
12 международных наблюдателей из ОБСЕ будут следить за ходом выборов Президента России на территории Хабаровского края, об этом сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в крайизбиркоме.
Десант из десяти "международников" прибыл в Хабаровск вчера. Еще раньше в краевой центр приехали наблюдатели Ларс Кристиан Нигольм из Дании и Доменик Говэл из Англии.
На предстоящие выборы почти все местные общественные движения, отделения партий и представители кандидатов отрядили своих наблюдателей. Так, у хабаровского отделения "Единой России" на 85 % УИКов членами избиркомов с правом совещательного голоса стали единороссы, на остальные избирательные участки партия направила своих наблюдателей.
14 марта 820 избиркомов в крае распахнут свои двери перед избирателями. 23 территориальные избирательные комиссии будут контролировать ход выборов.
Основная задача избирательной комиссии края – обеспечить явку избирателей на выборы свыше 50 %, подчеркнул председатель Анатолий Шетилов. Ведь по закону, чтобы выборы Президента Российской Федерации были признаны состоявшимися, на избирательные участки страны должно прийти не менее половины от зарегистрированных избирателей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.