Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится "Кубок Губернатора Хабаровского края" по спортивным танцам

3 и 4 апреля в Хабаровске состоится "Кубок Губернатора Хабаровского края" по спортивным танцам.
3 и 4 апреля в Хабаровске состоится "Кубок Губернатора Хабаровского края" по спортивным танцам.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, он пройдет во Дворце спорта стадиона им. Ленина при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму Правительства Хабаровского края, комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края и краевой федерации танцевального спорта. Инициатор турнира - центр спортивного танца "Фантазия", которому в этом году исполняется 20 лет. Это крупнейший танцевально-спортивный клуб Дальнего Востока, воспитавший чемпионов края и Дальнего Востока по спортивным танцам в пяти возрастных группах, победителей турниров в Англии, Финляндии, финалистов открытого Чемпионата Италии, двукратных финалистов России по латиноамериканскому секвею.
"Кубок Губернатора Хабаровского края" по спортивным танцам является официальным турниром федерации танцевального спорта России и Хабаровского края. В нем примут участие более 600 спортсменов из городов Дальнего Востока, Сибири и центра России в шести возрастных группах с 7 до 25 лет.
Соревнования продемонстрируют уровень исполнительского мастерства спортсменов, определят рейтинг танцевальных пар Дальнего Востока, послужат популяризации спортивных танцев в крае. Появление на турнире лучших танцевальных дуэтов России (чемпионов России по латиноамериканским танцам, призёров и финалистов многих европейских турниров, трехкратных чемпионов России по латиноамериканскому секвею) обещает превратить спортивные состязания в зрелищный праздник для хабаровчан и гостей города.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.