Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

21 марта свой профессиональный праздник будут отмечать работники ЖКХ

В предстоящее воскресенье, 21 марта, свой профессиональный праздник будут отмечать работники жилищно-коммунального хозяйства.
В предстоящее воскресенье, 21 марта, свой профессиональный праздник будут отмечать работники жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, по этому случаю 19 марта в Хабаровске впервые пройдет торжественный вечер, посвященный представителям этой сложной отрасли. В Хабаровске сегодня более трехсот предприятий занимаются оказанием услуг в сфере ЖКХ – это и предприятия по ремонту и обслуживанию жилищного фонда, предоставлению коммунальных услуг, благоустройству территорий, вывозу мусора, гостиницы, бани, прачечные, предприятия ритуального обслуживания; водо-, тепло-, энергоснабжения. Число жителей краевого центра, работающих на всех этих предприятиях, также довольно внушительно, оно составляет более десяти тысяч человек.
В последнее время сферой ЖКХ активно заинтересовались и частники – в прошлом году частные жилищные предприятия обслуживали свыше 50 процентов жилого фонда. Привлечение частных подрядчиков позволяет более оперативно решать вопросы технического обслуживания.
Во время собрания хабаровчане, занятые в отрасли ЖКХ, примут поздравления от мэра города, руководителей администрации. А шестнадцать работников отрасли, которые в течение долгого времени добросовестно и творчески трудятся на ниве ЖКХ, мэр Хабаровска Александр Соколов наградит почетными грамотами и премиями.
Среди тех, чьи кандидатуры предприятия представили для награждения, есть и руководители, и такие работники, как слесари, водители. Свои награды для семи особо отличившихся жилищников и коммунальщиков приготовило также Хабаровское краевое объединение профсоюзов.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.