Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе отопительный сезон может закончиться уже 17 марта

В Хабаровском районе отопительный сезон может закончиться уже 17 марта.
В Хабаровском районе отопительный сезон может закончиться уже 17 марта.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе ОАО "Хабаровскэнерго", процент оплат в январе-феврале т.г. за потребленные энергоресурсы предприятиями бюджетной сферы Хабаровского района составляет лишь 5 % по теплу и 50 % по электроэнергии. Задолженность за потребленную тепловую и электрическую энергию бюджетных организаций Хабаровского района на сегодня равняется 13 млн. рублей, из них 11,9 млн. рублей приходится на долг по тепловой энергии.
До сих пор остается неоплаченной потребленная еще в декабре прошлого года тепловая энергия в сумме 3 млн. рублей. Долг за 2004 год уже составил 8,8 млн. рублей (в т.ч. январь – 4,9 млн. рублей, февраль – 4 млн. рублей). Задолженность по электроэнергии превышает 1 млн. рублей – это долг за потребленную в феврале, но также не оплаченную энергию.
В связи с этим ОАО "Хабаровскэнерго" вынуждено с 17 марта 2004 года ограничить подачу тепловой энергии на объекты предприятий, финансируемых из местного бюджета Хабаровского района. Таким образом, отопительный сезон для должников будет досрочно завершен. В результате бездействия местных властей могут пострадать, будучи ограниченными, учреждения образования и культуры.
Ограничения бюджетных организаций – вынужденная мера. К сожалению, неоднократно проводимые встречи и переговоры первых руководителей ОАО "Хабаровскэнерго" с руководителями различных уровней Хабаровского района результатов не дали - вопрос урегулирования задолженности так и остался нерешенным, подчеркнули в пресс-службе "Хабаровскэнерго".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.