Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Железнодорожном округе прошла экологическая конференция

Около тридцати юных экологов приняли участие в районной экологической конференции, прошедшей на днях в Железнодорожном округе.
Около тридцати юных экологов приняли участие в районной экологической конференции, прошедшей на днях в Железнодорожном округе.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, предварительно проанализировав заявленные на конференцию исследовательские и практические изыскания школьников, ее организаторы определили и основные направления работы.
Приоритет был отдан анализу экологической ситуации в природной и городской среде, а также экологии водных объектов. В работе конференции приняли участие ученые из института водных и экологических проблем, под руководством которых школьники намерены продолжить изучение выбранной темы в будущем.
Помимо прочего, особого внимания заслуживают представленные на конференцию первые проекты по озеленению пришкольных территорий. Авторы наиболее интересных работ примут участие в ежегодной городской конференции "Земля, экология, я", которая состоится 26 марта.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.