Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев посетил объекты социальной сферы и дорожной инфраструктуры города Хабаровска

17 марта Губернатор Виктор Ишаев посетил объекты социальной сферы и дорожной инфраструктуры города Хабаровска, сдача которых планируется в 2004-2005 годах.
17 марта Губернатор Виктор Ишаев посетил объекты социальной сферы и дорожной инфраструктуры города Хабаровска, сдача которых планируется в 2004-2005 годах.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в программе посещения - реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, строительство второй очереди Онкологического центра, возведение Преображенского Кафедрального Собора, реконструкция краевой клинической больницы №1, строительство Дома ветеранов по ул. Серышева и транспортной развязки на пересечении улицы Юности и Краснореченского шоссе в Хабаровске.
По словам Губернатора, реконструкция ЦПКиО выходит на финишную прямую, к концу теплого сезона работы будут завершены. Одновременно с этим начнется переустройство центральной набережной с учетом планов хабаровской мэрии перенести причалы речного порта и расширить прибрежную зону отдыха.
Не вызывает вопросов отделка внутренних помещений Преображенского Кафедрального Собора. Работы здесь, по мнению Виктора Ишаева, ведутся по плану: готовятся иконостасы, заключаются контракты на поставку цветного камня для стен и полов. Ожидается, что на церемонии освящения Собора, которая состоится в сентябре, будет присутствовать Алексий Второй, Патриарх Московский и всея Руси.
Один из самых значимых социальных объектов, которые посетил Губернатор, - Дом ветеранов на улице Серышева. Строители уже ведут кладку первого этажа. Проектная документация выдается вовремя и не сдерживает темпы строительства. В любом случае, подчеркнул Виктор Ишаев, новый дом для ветеранов на 150 квартир будет сдан в эксплуатацию накануне юбилея Победы в мае следующего года.
Комментируя ход строительства второй очереди Онкологического центра в районе улицы Воронежской, Губернатор сообщил, что министерство здравоохранения РФ подтвердило свое согласие поставить в край 6 единиц новейшего оборудования для радиологического отделения. Его установка займет немало времени, однако к концу декабря все должно быть готово к приему пациентов.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.