Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мэрии Хабаровска состоялось награждение лучших коллективов и работников предприятий бытового обслуживания

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, победители конкурса на лучшее предприятие бытового обслуживания населения принимали поздравления накануне своего профессионального праздника, который будет отмечаться 21 марта.
Сегодня в краевом центре в сфере услуг работают 810 предприятий, в которых занято около пяти тысяч жителей Хабаровска. Число фирм в "бытовке" постоянно растет, еще год назад их было меньше 770. Появляются новые предприятия, а в уже действующих большое значение придается внедрению современных технологий и оборудования. Растут и объемы предоставляемых услуг, 1329 рублей – на такую сумму в прошлом году оказано услуг в расчете на каждого жителя краевого центра. Заместитель мэра города Николай Никитин отметил успехи службы быта в Хабаровске и вручил дипломы и подарки победителям конкурса.
При определении лучших предприятий жюри конкурса учитывало квалификацию специалистов, состояние помещений и технологическое оборудование, оформление информации для клиентов, участие в городских программах и многое другое. Победителем в номинации "Парикмахерские услуги" стало ЗАО "Чародейка" (директор Галина Матюхина); среди фотосалонов лучшим признано ООО "Буковина" (руководитель Иван Бурый).
Среди фирм, занимающихся пошивом и ремонтом обуви, победителем стало ООО "Шорник" (руководитель Валентина Козыцина), а в номинации "Пошив и ремонт одежды" жюри отдало предпочтение ОАО "Дом быта" (руководитель Ирина Гребенькова). Сервисный центр "Самсунг-Амур" артели старателей "Амур" (руководитель Леонид Геллер) стал лучшим среди предприятий, занимающихся ремонтом теле- и радиоаппаратуры и бытовой техники. Помимо победителей конкурса, почетными грамотами и благодарностями мэра города награждены более двадцати лучших работников сферы услуг.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.