Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет студенческий форум "Карьера-2004"

23 марта в Хабаровске пройдет краевой студенческий форум "Карьера – 2004".
23 марта в Хабаровске пройдет краевой студенческий форум "Карьера – 2004".
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в Министерстве образования Хабаровского края, подобное мероприятие проводится в крае уже в пятый раз.
"Главная цель студенческого форума – содействие в трудоустройстве выпускников ВУЗов и техникумов", - считает зав. сектором высшего образования Минобразования края Нина Казора.
На форум, который по замыслу организаторов будет состоять из двух частей, приглашены студенты 4 и 5 курсов высших и средне-специальных учебных заведений края.
Первую часть студенческой "тусовки" запланировано провести в актовом зале медицинского университета. С утра там стартует конкурс на звание лучшего выпускника края, в котором примут участие 10 представителей студенческой молодежи. Всего же в адрес жюри конкурса, в состав которого входят менеджеры крупных компаний, поступило 49 заявок от студентов, прошедших через сито внутривузовского отбора.
Затем намечается выступление "молодых карьеристов", в числе которых директор центра "Созвездие", начальник российско-американского учебного центра, менеджер по персоналу из банка ОВК. Они расскажут молодежной аудитории о "секретах" карьерного роста и ответят на вопросы собравшихся.
Во второй половине дня "Карьера – 2004" продолжит свою работу в Центре научно-технической информации, куда приглашены 55 представителей предприятий и фирм работодателей. Молодежь может принести с собой на эту "биржу труда" резюме и попытать счастье при выборе будущего места работы.
Затем запланировано проведение круглого стола, где подведут итоги и наметят планы на будущее.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.