Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДВЖД готовится к росту пассажиропотока

С начала года на Дальневосточной железной дороге зафиксирован устойчивый рост пассажиропотока как дальнего, таки и пригородного сообщения.
С начала года на Дальневосточной железной дороге зафиксирован устойчивый рост пассажиропотока как дальнего, таки и пригородного сообщения.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе ДВЖД, дальние перевозки по сравнению с прошлым годом возросли на 19 процентов, пригородные – на 35 процентов. Он подчеркнул, что по оценкам специалистов, нынешний летний сезон будет характеризоваться прогнозируемым ростом пассажиропотока, вызванным политикой Компании ОАО "РЖД" в области цен на пассажирские билеты – они установлены на весь год. Железнодорожники уже отремонтировали к летнему сезону 700 пассажирских вагонов, и до начала летнего "пика" перевозок подготовят еще свыше 400.
Чтобы лучше узнать мнение пассажиров о качестве обслуживания, удобстве расписаний для дальневосточников пригородных и дальних пассажирских поездов, замначальника дороги по пассажирским перевозкам Александр Бобровский объявил о начале проведения ежемесячных брифингов прямо на вокзале Хабаровска.
Первый такой брифинг, посвященный началу летнего сезона пройдет в субботу, 3 апреля, на вокзале станции Хабаровск-1. Вопросы смогут задать не только представители СМИ, но и пассажиры, сообщает пресс-центр ДВЖД.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.