Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Главном управлении ГО и ЧС по Хабаровскому краю разработаны противопаводковые мероприятия

В Главном управлении ГО и ЧС по Хабаровскому краю на основании прогнозов разработан план мероприятий по предотвращению последствий паводков в крае.
В Главном управлении ГО и ЧС по Хабаровскому краю на основании прогнозов разработан план мероприятий по предотвращению последствий паводков в крае.
Как сообщили информационному агентству News.Khabara.Ru в пресс-службе управления, превентивные действия спасателей будут направлены против угрозы затопления населенных пунктов в районе им. Лазо и Ванинском районе. Для этого в системе управления сформирована оперативная группа спасателей из 8 человек, снабженная необходимой техникой. Помогать ей будут специалисты-спасатели из районов.
На первом этапе противопаводковой операции (2 и 3 декада апреля) в случае реальной угрозы выхода воды на территорию поселков Среднехорский, Удский, сел Алгазея, Нирон, Чумикан, Окур, Тулучи будут проведены взрывные работы на реках. Особенное внимание уделяется поселку Гвасюги, которому угрожает подтопление из-за аварийного состояния дамбы. Под особый контроль будет взята ледовая ситуация возле железнодорожного моста через Амур у Хабаровска.
На втором этапе операции (третья декада апреля и 1 декада мая) служба спасения будет следить за ситуацией на реках возле села Резиденция и поселок Тумнин. Ледовая обстановка у железнодорожного моста через Амур возле г. Комсомольска-на-Амуре будет также находиться под пристальным вниманием хабаровских спасателей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.