Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поликлинику перенесут в здание школы

Постановлением мэра Хабаровска определены мероприятия по организации работы городской поликлиники №6 в связи с аварийным состоянием ее помещений.
Постановлением мэра Хабаровска определены мероприятия по организации работы городской поликлиники №6 в связи с аварийным состоянием ее помещений.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, неотложные меры по переводу поликлиники из здания по ул. Карла Маркса, 91, признанного аварийно-опасным, обсуждались и на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В соответствии с предписанием Государственной инспекции труда Хабаровского края проведение работ в помещении поликлиники №6, расположенной по ул. Карла Маркса, 91, должно быть приостановлено в связи с неудовлетворительным, аварийным состоянием здания и опасностью обрушения конструкций. Принято решение о временном переводе поликлиники №6 в здание школы №54 по ул. Карла Маркса, 95.
С 29 марта нынешнего года прием жителей Железнодорожного района, приписанных к поликлинике №6, будет проводиться в помещении школы №54. Учащиеся и педагогический коллектив школы №54 будут устроены в школы №№13 и 80, где для них будут созданы хорошие условия для учебы и работы. В здании школы №54 врачи поликлиники №6 будут принимать пациентов до 1 июля нынешнего года, а затем поликлиника начнет работу в здании по ул. Карла Маркса, 109, где в настоящее время завершается реконструкция части помещений детской инфекционной больницы.
О дальнейшей судьбе поликлиники №6 и детской инфекционной больницы администрация Хабаровска будет своевременно информировать жителей города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.