Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре пройдет городской фестиваль книги

"И в песнях и в стихах воспетый город" - так называется третий городской фестиваль книги.
"И в песнях и в стихах воспетый город" - так называется третий городской фестиваль книги.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, традиционный весенний фестиваль, лейтмотивом которого является прошлое и настоящее Хабаровска, откроется 1 апреля. В этот день в библиотеках города начнут работу книжные экспозиции и фотовыставки, рассказывающие об истории дальневосточной столицы и известных людях, чья судьба так или иначе связана с Хабаровском. Программа фестиваля, итоги которому планируется подвести накануне Дня города, включает в себя массу интересных мероприятий.
На базе библиотеки семейного чтения откроется передвижная выставка "Город на трех холмах", в детских библиотеках №9 и №4 - экспозиции "Хабаровск - прежде и теперь", в библиотеке №7 – выставка-просмотр "Почетные граждане города".
В центральной детской библиотеке в эти дни разместятся развернутая книжная выставка "Стоит над Амуром город" и экспозиция лучших работ хабаровских фотографов "Хабаровск – мой город родной". Для школьников городскими библиотеками подготовлены увлекательные викторины, конкурсы, литературные часы, литературно-музыкальные путешествия, часы краеведения.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.