Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

350 иностранцев выдворено с Дальнего Востока в ходе операции "Нелегальный мигрант"

350 иностранцев, наиболее грубо нарушивших российское законодательство, выдворено с Дальнего Востока в ходе операции "Нелегальный мигрант".
350 иностранцев, наиболее грубо нарушивших российское законодательство, выдворено с Дальнего Востока в ходе операции "Нелегальный мигрант".
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, операция длилась с 20 по 30 марта и проводилась в тесном взаимодействии с территориальными органами ФСБ, УМНС, Минфина, Минздрава и других заинтересованных ведомств.
Милиция подвела предварительные итоги. За 10 суток было проверено более 3,7 тысяч работодателей, использующих труд иностранных работников, свыше 21 тысячи иностранных рабочих, а также 4, 5 тысячи мест проживания зарубежных гостей и лиц без гражданства. По итогам этих проверок выявлено 8227 административных нарушений. Свыше 5 тысяч - это нарушения правил регистрации и режима пребывания иностранцев на российской территории. Выявлено также более 1 тысячи нарушений правил привлечения и использования в РФ иностранной рабочей силы.
350 наиболее злостных зарубежных нарушителей за счет принимающей стороны выдворены за пределы Российской Федерации, причем 247 из них были депортированы из Приморского края. В основном это граждане КНР.
Десяти же иностранцам, нарушившим наше уголовное законодательство, придется задержаться. Наибольшие сроки грозят наркодилеру из Азербайджана, которого задержали в Биробиджане с особо крупной партией гашиша и гашишного масла, а также двум гражданам КНР, попытавшихся откупиться от стражей порядка и задержанным за дачу взяток.
Со всех выявленных нарушителей российского законодательства взыскано в пользу государства более 3 миллионов рублей штрафов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.