Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за последние два года количество школ, имеющих компьютерные кабинеты, увеличилось на 64 процента

На рассмотрение коллегии администрации Хабаровска будет вынесен проект программы информатизации системы общего образования города до 2005 года.
На рассмотрение коллегии администрации Хабаровска будет вынесен проект программы информатизации системы общего образования города до 2005 года. Хотя за последние два года количество школ, имеющих компьютерные кабинеты, увеличилось на 64 процента, 43 учебных заведения или 40 процентов от общего числа такой возможностью не располагают.
В школах в основном используется морально и физически устаревшая компьютерная техника. Там же, где она достаточно нова, есть условия не только для преподавания информатики, но и для выхода в Интернет, использования электронной почты. Постепенно в учреждениях образования города внедряются информационные технологии в процессы управления и мониторинга учебной деятельности. С помощью компьютеров анализируются качественные показатели преподавания, отслеживается эффективность работы приборов учета тепловой энергии.
В новом учебном году из средств бюджета Хабаровска школам будут закуплены еще десять компьютерных классов. Помимо этого 68 единиц компьютерной техники поступят в школьные бухгалтерии. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.