Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории города

В Хабаровске за время с начала двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории города в работах приняли участие свыше пяти тысяч горожан.
В Хабаровске за время с начала двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории города в работах приняли участие свыше пяти тысяч горожан.
Как сообщили News.Khabara.Ru в администрации города, большей частью это работники предприятий, школьники, студенты и жилищники. Как сообщили в управлении ЖКХ, за десять дней удалось навести порядок в тысяче дворов, вывезти мусор с 25 стихийных свалок, провести очистку и дератизацию более чем 160 мусоропроводов. Предстоит же ко Дню города сделать очень много – в частности, в течение двухмесячника запланировано отремонтировать 70 детских и спортивных площадок, очистить от мусора 2,5 тысячи дворов.
Несмотря на то, что работы начались, пока можно сказать, что предприятия лишь "раскачиваются". Часть территорий, закрепленных за организациями, до сих пор не очищена от мусора, скопившегося за зимнее время.
Много проблем доставляют строители – большегрузные автомобили, выезжая со строек, развозят песок и грязь по всем дорогам краевого центра. Таким образом, не выполняются правила, согласно которым на всех объектах строительства должны быть оборудованы мойки для колес автомобилей.
Есть претензии и к торговле – если в центре города предприятия в большинстве своем стараются, чтобы вокруг магазинов и киосков было чисто, совсем другую картину зачастую можно наблюдать на окраинах. Разбросанный упаковочный материал, банки и бутылки из-под пива и другой мусор – не редкость. Контролирующими органами будет ужесточен надзор за работой транспорта, работающего на стройках, и за предприятиями торговли.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.