Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре состоится первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству со странами АТР

12 апреля в Хабаровске состоится первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству со странами АТР в финансовой сфере, сообщили News.
12 апреля в Хабаровске состоится первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству со странами АТР в финансовой сфере, сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края.
По сообщению министерства экономического развития и внешних связей края, Рабочая группа создана в 2003 году в рамках Российского национального комитета по тихоокеанскому сотрудничеству (РНКТЭС). Председателем РНКТЭС является Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
В заседании Рабочей группы примут участие представители Правительства Хабаровского края, ряда ведущих банков, страховых компаний, пенсионных фондов и других организаций Сибири и Дальнего Востока.
Среди вопросов, которые намерена рассмотреть Рабочая группа - позиции, касающиеся опыта Хабаровского края по привлечению финансовых ресурсов в развитие экономики края, создания консорциума банковских институтов для финансирования среднего и малого бизнеса, возможности вступления России в Азиатский банк развития и другие.
Руководителем рабочей группы является член Президиума РНКТЭС президент Всероссийского банка развития регионов Дмитрий Титов. В состав Рабочей группы входят представители известных финансовых и коммерческих структур, таких как Внешторгбанк, Всероссийский банк развития регионов, "Военно-страховая компания", ЗАО "Региобанк", Дальневосточный банк, НПФ "Дальний Восток", Страховое общество "ДальЖАСО", НПФ "Благоденствие" и многих других.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.