Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра в Благовещенске высадится звездный десант

С 9 по 15 апреля в Благовещенске в рамках открытого российского кинофорума "Амурская осень" пройдет фестиваль театральных антреприз.
С 9 по 15 апреля в Благовещенске в рамках открытого российского кинофорума "Амурская осень" пройдет фестиваль театральных антреприз.
Как сообщили информагентству News.Khabara.Ru в пресс-центре мэрии Благовещенска, 9 апреля в город прилетает практически вся официальная делегация, 9 актеров, занятых в спектаклях "Тайны замка Шинон" и "Королева Голливуда", а также художественный руководитель московского театра Ольга Глубокова и съемочная группа.
Музыкальную мелодраму "Королева Голливуда" по пьесе Тенесси Уильямса зрители смогут увидеть 10 апреля. Историческая мелодрама "Тайны замка Шинон" рассказывает о времени правления короля Англии Генри II. Критики отмечают великолепную драматургию, динамизм этого спектакля, детективность сюжета, яркость образов и юмор.
11 апреля в Благовещенск прибывает заместитель начальника департамента образования, науки и культуры правительства РФ Сергей Архангелов и артисты, занятые в спектакле "Любовь без правил". В их числе Анна Большова, Елена Кондулайнен (кстати, завтра, 9 апреля, у нее день рождения), Спартак Мишулин и другие – всего шесть человек. 12 и 13 апреля на сцене театра драмы Благовещенска пройдет спектакль хабаровского театра "Триада" "Ночной полет" по мотивам романа Антуана де Сент-Экзюпери.
Официальная делегация во главе с мэром города Александром Колядиным и президентом кинофорума "Амурская осень" Сергеем Новожиловым 12 апреля отправляется в Китай для решения вопросов по проведению мероприятий кинофорума в Харбине осенью этого года. Возвращение делегации планируется 17 апреля. 18 апреля официальная делегация "Театральной весны" возвратится в Москву.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.