Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сроки доставки грузов из Хабаровска в Южно-Сахалинск сократились в 6 раз

После открытия автотранспортного маршрута Хабаровск – Южно-Сахалинск сроки доставки грузов сократились в 6 раз.
После открытия автотранспортного маршрута Хабаровск – Южно-Сахалинск сроки доставки грузов сократились в 6 раз.
Теперь грузы можно доставить автотранспортом за 2,5 – 3,5 суток против 15-16 суток, за которые груз доставляется железнодорожным транспортом.
Автотранспортники открыли этот маршрут в 1999 году, сказал в интервью News.Khabara.Ru президент Хабаровской краевой ассоциации автотранспортников "Хабаровскавто" Виктор Шпаков. По его словам, технология доставки грузов включает централизацию финансов, грузов, сотрудничество хабаровских и сахалинских автотранспортных и экспедиторских компаний, Сахалинского морского пароходства. Производственная координация всей деятельности осуществляется транспортно-экспедиторской компанией "ДВТК Фрахт". Организация общего взаимодействие проходит под эгидой автотранспортной ассоциации.
Доставка, по словам В. Шпакова, происходит от дверей до дверей. Ее отличает четкость, безопасность, надежность. За прошедшие годы на направлении Хабаровск – Ванино удалось победить рэкет, так как водители не возят больше наличные деньги, увеличить общий машинопоток. В 2003 году по трассе в обоих направлениях проследовало 16 тысяч машин: 10 тысяч грузовых и 6 тысяч легковых. Сегодня можно на машине, выехав из Хабаровска, приехать в Южно-Сахалинск.
Специально для обслуживания этого маршрута Сахалинское морское пароходство приобрело в Норвегии паром "Паромай", который через полтора месяца будет курсировать через Татарский пролив между материком и Сахалином.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.