Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли соревнования по городошному спорту

На площадках хабаровского стадиона "Динамо" впервые проводились лично-командные соревнования на Кубок Сибири и Дальнего Востока по городошному спорту.
На площадках хабаровского стадиона "Динамо" впервые проводились лично-командные соревнования на Кубок Сибири и Дальнего Востока по городошному спорту. В гости к хозяевам прибыли команды из Приморья, Сахалина, Иркутской области, республики Хакасия.
Похоже, интерес к городкам у нас вновь просыпается. Силами энтузиастов были приведены в порядок площадки, на которых, по мнению участников турнира, не стыдно проводить теперь крупные российские и международные соревнования. Что же касается результатов, то они для хозяев сложились не слишком удачно.
Как сказал главный секретарь турнира, старейший городошник Анатолий Пшичко, сказывается отсутствие игровой практики. Ведь в последний раз наши спортсмены на зональных соревнованиях выступали десять лет назад в Ангарске, а потом...
В 1995 году городки приказом крайспорткомитета вообще были исключены из календаря краевых соревнований. Но сейчас, похоже, те времена уже позади. И все-таки хабаровчане без наград не остались. В командных соревнованиях они стали бронзовыми призерами, пропустив вперед только спортсменов Арсеньева и Хакасии. В личных стартах, правда, нашим городошникам повезло меньше. Юрий Ерофеев и Владимир Кортунов только замкнули десятку. А весь пьедестал почета достался приморцам. News.Khabara.Ru

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.