Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

9 мая на главной площади краевого центра состоится парад войск Хабаровского гарнизона

9 мая на площади имени В.
9 мая на площади имени В.И. Ленина в ознаменование 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится парад войск Хабаровского гарнизона.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в парадном строю по главной площади дальневосточной столицы пройдут представители ДВО и других военных органов, дислоцированных на территории края, а также ветераны. Хабаровчанам и гостям города будет также продемонстрирована мощь военной техники.
Для обеспечения служебной деятельности войск Дальневосточного военного округа и участия в параде Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев выделил ДВО девять автомобилей УАЗ.
На этих машинах ветераны Великой Отечественной войны проедут во время парада мимо праздничной трибуны, а затем по улице Муравьева-Амурского проследуют к мемориалу Славы, где примут участие в церемонии возложения Губернатором края венка к Вечному Огню.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.