Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня - День радио

Сегодня - День радио, праздник, который отмечают все работники электронных СМИ.
Сегодня - День радио, праздник, который отмечают все работники электронных СМИ.
Как сообщили информагентству News.Khabara.Ru в Дальневосточном окружном межрегиональном территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, всего в Хабаровском крае зарегистрировано 74 медийных каналов, из них телевизионных - 46, радио - 28.
Среди местных телеканалов ИТА "Губерния", безусловно, занимает лидирующую позицию, охватывая вещанием 96 процентов населения края.
А популярная местная радиостанция "Восток России" имеет аудиторию слушателей, составляющую 86 процентов краевых жителей.
В канун Дня радио приятная новость пришла из Москвы в Хабаровск: в конкурсе ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" по результатам деятельности в 2003 году в трех номинациях из четырех победили наши земляки, сообщил пресс-центр правительства края.
Хабаровский филиал РТРС лидирует в номинации "Лучший филиал". Его руководитель Станислав Кузнецов признан лучшим директором. А комитет по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства Хабаровского края назван лучшим партнером.
Как пояснил председатель комитета Сергей Левков, в правительстве края разработана программа развития телерадиовещания, которая активно выполняется. Сегодня уже более 96 процентов населения Хабаровского края имеют возможность смотреть не только две общефедеральные телепрограммы, но и программы краевого информационного телевизионного агентства "Губерния". Расширяется сеть синхронного радиовещания вдоль автомобильных дорог. К концу 2005 года планируется охватить синхронным вещанием автотрассы Хабаровск-Бикин, Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Биробиджан, Лидога-Ванино и села, прилегающие к ним.
Кстати, премия, причитающаяся комитету, будет направлена на развитие телерадиовещания.
Поздравляя своих коллег с Днем радио, коллектив Хабаровского бюро информационного агентства News.Khabara.Ru желает всем здоровья и творческих успехов!

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.