Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае разработана программа борьбы с туберкулезом на 2004-2006 годы

Как сообщили информагентству News.
Как сообщили информагентству News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, программа мероприятий утверждена постановлением губернатора края Виктора Ишаева.
Как указано в документе, эпидемиологическое неблагополучие по туберкулезу, которое сохраняется в крае, требует реализации системы программных мероприятий по борьбе с этим заболеванием. Одна из основных целей программы - повышение охвата населения флюорографическими осмотрами для выявления больных на ранних стадиях заболевания, а также оснащение лечебно-профилактических учреждений края соответствующим оборудованием.
Согласно программе, в ближайшие три года на средства краевого бюджета будет приобретено 10 стационарных и 13 передвижных флюорографов, 7 рентгенодиагностических аппаратов, дезинфекционных камер и прочего оборудования для центральных районных больниц и противотуберкулезных учреждений края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.