Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

А.Соколов поздравил хабаровчан с Днем Победы

Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил дальневосточников с Днем Победы
Как сообщили News.
Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил дальневосточников с Днем Победы
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в сообщении говорится:
"Дорогие ветераны!
Уважаемые хабаровчане!
Мы готовимся отметить один из самых значимых праздников – 59-ю годовщину Победы советского народа в Великой отечественной войне. Это действительно "праздник со слезами на глазах", день светлой памяти тех, кто погиб на полях сражений, в нацистских застенках. Мы воздаем почести и труженикам тыла, блокадникам Ленинграда.
С каждым годом все меньше среди нас становится ветеранов. Сегодня в Хабаровске живут немногим более пяти тысяч участников Великой Отечественной войны, около 17 тысяч тружеников тыла. Работают 240 первичных ветеранских организаций, 20 Советов ветеранов-однополчан, женщин-фронтовичек, юнг военных лет, несовершеннолетних узников фашистских лагерей. Эти люди уже не молоды, но они находят силы и время для патриотического воспитания молодежи, участия в общественной и культурной жизни города, оказания поддержки своим товарищам. Важность этой работы ветеранских организаций исключительно велика и мы глубоко благодарны им за это.
Наш общий долг – сделать все возможное, чтобы окружить ветеранов заботой и вниманием. В городе реализуется долговременная программа их социальной поддержки – предоставляются льготы и субсидии, создана сеть муниципальных магазинов "Ветеран", в домах ветеранов созданы условия для общения. Спланирована большая работа по подготовке к предстоящему в 2005 году 60-летию Победы, в рамках которой также немало будет сделано по социальной поддержке ветеранов.
Искренне поздравляю участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех хабаровчан с Днем Победы! Доброго здоровья, счастья и благополучия!"

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.